Введение в ДОУ ФОП ДО

Педагогический совет в ДОУ: Федеральная образовательная программа дошкольного образования

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ «ВНЕДРЕНИЕ В ПРАКТИКУ РАБОТЫ ДОУ ФОП ДО: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

25 ноября 2022 года Министерство просвещения Российской Федерации утвердило новую Федеральную образовательную программу дошкольного образования (ФОП ДО). К 01 сентября 2023 года все дошкольные образовательные учреждения должны перейти на работу по данной программе и привести в соответствие с ней все свои документы.

06 март 2023 года в МАДОУ 310 состоялся педсовет на тему «Внедрение в практику работы ДОУ ФОП ДО: вопросы и ответы».

Старший воспитатель Н.В. Матвеева проинформировала коллег об изменениях в Законе об образовании Российской Федерации и об актуальности ФОП ДО. Познакомила педагогов со структурой ФОП ДО, а также провела сравнительный анализ новой федеральной программы дошкольного образования и примерной  основной образовательной программы.Хочу такой сайт

До педсовета старший воспитатель организовала работу по изучению ФОП ДО педагогами ДОУ. На педагогическом совете все педагоги выступили с небольшими сообщениями, в которых рассказали коллегам об основных моментах в организации работы с детьми и родителями по ФОП ДО. В конце педсовета педагоги смогли задать вопросы.

Безусловно, новые ФОП ДО – это шаг вперёд. Интересные идеи и находки, которые справедливы и созвучны новому времени. Педсовет прошёл плодотворно, педагоги смогли проанализировать ФОП ДО, получить ответы на возникающие вопросы.

На педагогическом совете был утверждён состав рабочей группы, план-график по дальнейшему изучению ФОП ДО и подготовке к внедрению с 01 сентября 2023 года.