Внимание! Дети!

26.05.2021

На территории Свердловской области за четыре месяца 2021 года зарегистрировано 92 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в результате которых 102 ребенка получили травмы различной степени тяжести и 8 погибли. В прошлом году за аналогичный период произошло 69 ДТП, в результате которых 102 ребенка получили травмы, погибших детей не было.

По прежнему на высоком уровне остается количество ДТП с участием детей пассажиров, в которых пострадали 54 ребенка и 6 погибли. В 21 случае, из 42 ДТП с пострадавшими детьми-пассажирами произошли по причине нарушения ПДД РФ водителями, в чьем автомобиле находились дети, в этих авариях погибли 3 ребенка.Хочу такой сайт

Уважаемые родители в каникулы дети будут больше времени проводить на улице, постоянно сталкиваясь с дорожным движением. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует поговорить с детьми о Правилах дорожного движения, расскажите им, что любое даже малейшее его нарушение может стоить жизни. При поездках на автомобиле обязательно используйте детские кресла и ремни безопасности (в соответствии с возрастом и весом ребенка).

Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения — гарантия вашей безопасности.

Attachments_uokgo@mail.ru_2021-05-26_16-36-15.zip (скачать)